16 ноября – Международный день толерантности (International Day for Tolerance).

16 ноября – Международный день толерантности (International Day for Tolerance).

По инициативе ЮНЕСКО в 1995 была провозглашена  Декларация принципов толерантности. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

15 ноября 2019 года в 11 «Б» классе прошел открытый урок-дискуссия «Все мы разные: урок толерантности», посвященный дню толерантности. Целью мероприятия было воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, коммуникативной культуре общения и взаимопонимания; развитие у учащихся самосознания, терпимости к различиям между людьми.

Мероприятие прошло в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.