«День музея»! В канун прекрасного национального праздника Наурыз.

«День музея»! В канун прекрасного национального праздника Наурыз.

Сегодня, 20 марта, МШЛ «Достар» организовала «День музея»! В канут прекрасного национального праздника Наурыз, этот день был очень актуальным!

Было организовано три интересные экскурсии в музей имени А.Кастеева, в музей-квартиру Н.Тлендиева и в духовно-исторический центр, где ребята и учителя посетили «Музей батыров», «Музей почитания  матери», услышали рассказ о новой Мечети и Медресе, которые находятся на территории комплекса, «Памятнике матери» и посетили смотровую площадку комплекса. Ученица 8 А класса Султанбаева Амина дала интервью для новостей телеканала «Хабар» о значении создания таких комплексов и изучении истории Казахстана в общем! Во время нашей экскурсии они готовили репортаж о комплексе для новостей канала. Все отлично провели время и получили поистине праздничное настроение!

С праздником всех, дорогие Достаровцы!!!