«Достар» празднует Наурыз!

В нашей школе учатся дети разных национальностей! Все дети с уважением относятся друг к другу и все праздники всегда отмечают  вместе, всей школой.

Всеми любимый всенародный праздник Наурыз  обычно мы отмечаем в апреле, когда дети, соскучившись,  опять встречаются в любимой школе после весенних каникул. И этот  год не стал исключением. 19 апреля ярко и красочно, весело и непринужденно отпраздновали этот праздник.

Праздник Наурыз – праздник Весны и изобилия, с которым связано множество традиций и обычаев. В день празднования все находятся  в добром расположении духа, при встрече заключают друг друга в объятия, высказывают самые добрые пожелания, чтобы все беды и несчастья обходили их стороной! Все накрывают щедрый дастархан, жарят бауырсаки, куырдаки, готовят традиционный Наурыз коже.

Наши традиции тесно переплелись друг с другом  и на праздничных столах наших учащихся можно было полакомиться не только казахскими национальными блюдами, но и ароматным узбекским пловом, уйгурской самсой, татарским  чак-чаком,  русскими блинами и даже французскими круасанами и итальянской пиццей.

Школьный двор наполнился музыкой и весельем, дети пели песни, танцевали, принимали участие в национальных играх!Везде слышался смех и  пожелания самого светлого «Ақ мол болсын!»

А завершился праздник  фестивалем  танцев, где в национальных  костюмах наши учащиеся  представляли   танцы многих народов, проживающих в Казахстане.

Келесі Наурыз мейрамына дейін аман-сау болайық, Достар!