Двери «Достара» открыты для школьников разных стран!

Чем отличается МШЛ «Достар» от других школ?  Прежде всего, особой атмосферой открытости, дружбы и творчества учеников и  учителей, высоким уровнем преподавания всех предметов, не случайно у нас и среди  школьников, и среди педагогов много победителей и призёров различных олимпиад и конкурсов. Открывать двери в мир Знаний стало для всех потребностью. Так, в этом учебном году учитель русского языка и литературы Кулешова Татьяна Николаевна завершила обучение в Московском государственном университете по специальности «Русский язык как иностранный» и получила второй диплом. Ведь не секрет, что для обучения  русскому языку как иностранному надо получить специальные знания. Наша школа является Международной, а это значит, что у нас учатся ребята из России, Украины, Турции, Кореи, Китая, Венгрии и многих других государств. Наша задача — помочь прибывшим детям сделать первые нелегкие шаги в  изучении русского языка, совсем не знакомого им. И в этом им помогают наши учителя, всегда идущие в ногу со  временем. Для многих иностранных граждан  знание русского языка, умение говорить, читать и писать по-русски помогает не только преуспеть в своей работе, но и комфортно чувствовать себя в быту, проживая на территории Республики Казахстан, где русский язык конституционно признан языком межнационального общения. Надеемся, что теперь преодолеть все трудности, связанные с изучением русского  языка,  ребятам станет еще легче.

Хочешь быть успешным — учись в «Достаре»!