Ещё одна победа достаровцев!

В Республиканском дистанционном интернет-конкурсе «Молодой поэт — 2019» среди обучающихся организаций общего среднего, дополнительного и профессионального образования победили наши ученики!

Дипломы Гран-при получила ученица 11 В класса Идрисова Дания (учитель Лановенко Наталья Никитична)

Диплом I степени получил ученик 7 Б класса Казанцев Сергей (учитель Лановенко Наталья Никитична).

Целью конкурса было выявление и поддержка молодых талантов, пропаганда нравственных ценностей, популяризация художественной литературы. Работы оценивала специальная комиссия по таким параметрам, как соответствие содержанию, номинациям и требованиям конкурса, логика и образность суждений, оригинальность воплощения замысла, эмоциональность и искренность, обоснованность  содержания. Ребята  с этим справились отлично. Дания написала публицистическую статью на тему: «Как приобщить молодёжь к театру», она обратила внимание общественности на проблему посещения театров молодёжью. Она подчеркнула, что сегодня у молодых людей  очень большой выбор времяпрепровождения: кино с попкорном, ночные клубы со светоэффектами, кафешки, где можно уютно посидеть компанией, или другие места развлечений. Но мало кто из молодых людей ходит в театр. Ведь бесспорен факт, что театр — это, прежде всего, большая духовная работа, хорошие спектакли заставляют думать, проводить собственную ревизию души. А по статистике, 35% казахстанцев не посещают театры и музеи, несмотря на то, что цена на билет в театр  бывает ниже, чем на вечерний сеанс кино. Девушка предложила свой вариант решения этой проблемы: ввести уроки актёрского мастерства в школах, чтобы дети стали раскрепощённее, свободно могли отстаивать свою точку зрения, в стране надо открывать не только большие, но и камерные театры, тем самым можно  решить  проблему и с занятостью молодёжи, и целенаправленно влиять на наше общество, пропагандируя нравственные ценности,  а также очень интересны были и другие рассуждения по этой проблеме. Сергей написал проникновенное сочинение на тему: » Счастливое детство», в котором с большой теплотой рассказал о детстве своём и своих сверстников, об увлечениях и ценностях подростков, а также дал советы ребятам, как запомнить, как наслаждаться  сказочной, доброй страной под названием «детство», где всегда тепло, спокойно, где много всего удивительного, как радоваться всему:  любви и заботе близких людей, приключениям будничных дней, общению с друзьями, радостью открытий. Молодцы, ребята! Так держать! Желаем вам и учителю дальнейших творческих успехов.