Интерактивный урок естествознания

3 мая  2019  года для  учащихся  5 «В» класса   МШЛ «Достар» был проведен интерактивный урок естествознания по теме: «Производство йогуртов на заводе «Данон». Ребята прошли все этапы допуска на предприятие и окунулись в технологию производства  любимых молочных продуктов от компании «Данон»:  йогуртов «Растишка» и «Даниссимо», питьевых йогуртов «Активиа» и  «Биобалланс».

Главный технолог завода показал все цеха. В лаборатории ребята получили  детальное  разъяснение о процессе  допуска сырья на производство и теперь знают, что молоко, которое используют для производства продукции «Данон», не содержит антибиотиков и биологических загрязнений, ведь сырье проходит жесткий контроль.

В главном цехе, где производят продукцию, ребята пришли в восторг  от огромных размеров технологического оборудования, которым с помощью умного программного обеспечения управляет всего один  оператор.

В другом цехе нашим ученикам показали, как громадная печь, с очень большой скоростью, из заготовок  производит упаковку для питьевого йогурта.

Чтобы к потребителю продут был доставлен  в свежем виде, готовая продукция отправляется на гигантский склад  — холодильник.

В завершении экскурсии  каждый получил подарок от компании «Данон» —  самую любимую продукцию – йогурты.

Мы теперь точно знаем, что в Казахстане есть предприятия, которые производят полезные молочные продукты из отечественного сырья и что продукция «Данон» не содержит консервантов.

Учитель химии и биологии Ульяшева Мария Владимировна