Старшая
школа "Достар"

Конкурсы чтецов и ораторского мастерства в МШЛ «Достар»

По плану методической недели МО гуманитарного цикла, в школе прошли конкурсы чтецов и ораторского мастерства. Учащиеся 1-7 классов  выразительно и проникновенно читали стихотворения, посвященные золотой осени. Ребята демонстрировали своё актёрское мастерство и эмоциональность чтения. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Все выступления произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.  Участники получили положительные эмоции и бесценный опыт.

Учащиеся 10-11 классов показывали свои навыки культуры публичных выступлений, способность правильно, четко формулировать и выражать свои мысли, личностную активность и гражданскую позицию. Они рассуждали на актуальные темы: будущее Казахстана, знание родного языка, культурная жизнь столицы, выдающиеся деятели Казахстана, представляли свою предвыборную программу. Старшеклассники проявили  чувства глубокого патриотизма, любви к нашему Отечеству и готовность повышать его имидж на международной арене.

kkҚазақ тілі