Старшая
школа "Достар"

международная конференция Модель ООН “MIS MUN 2023”

23-24 февраля прошла международная конференция Модель ООН “MIS MUN 2023” по теме «Превентивная дипломатия и глобальная гражданственность». В конференции приняли участие учащиеся Казахстана, России, Армении и Азербайджана. Нашу школу представляли учащиеся 9 Б и 9 В классов – Пак Артем, Литвин Анна, Хван Елена (руководитель Ковтунова И.А.), Арбиев Санжар, Лян Вячеслав, Утьева София, Байтокова Лейла (руководитель Ким Ю.И.)

Конференция дала возможность участникам получить новый опыт участия в организованных дебатах, совершенствовать свои навыки публичных выступлениий в ходе обсуждений и дискуссий, изучить и проанализировать внутреннюю и внешнюю политику представляемых стран, а также уметь находить компромиссы в решении проблем современного мира.

kkҚазақ тілі