Старшая

• Бас бет
  • Жаңалықтар

Победа проекта достаровцев в конкурсе Международного научного конгресса

Учащиеся школы под руководством учителя русского языка и литературы Лановенко Натальи Никитичны победили в конкурсе Международного научного конгресса: номинация «Историческая, культурная и образовательная взаимосвязь между Россией и Казахстаном», который проходил в г. Москве. Команда учащихся разных классов провела исследование жизни и творчества великого казахского акына и разработала проект «Роль песен Джамбула Жабаева в укреплении братской дружбы Казахстана и России», который среди лауреатов конкурса был отмечен как один из самых интересных и убедительных, с творческой и эмоциональной подачей. Генеральный директор МШЛ «Достар» Кунцевич Светлана Владимировна вручила сертификаты победителям: Алиевой Гульназ, 11 А класс, Ветлугиной Полине, 11 А класс, Казанцеву Сергею, 11Б класс, Березовской Софии, 11 Б класс, Гайназарову Амирназару, 11 Б класс, Киму Александру, 11 Б класс, Халухоеву Анзору, 11 Б класс, Асену Ильясу, 11 В класс, Жоу Милане, 8 В класс, Пак Алисе, 8 Б класс, Жукову Леониду, 8 Б класс, Николаеву Александру, 8 Б класс, Ахметжановой Аманде, 8 Б класс, Джамалдиновой Ризване, 7 А класс, Давледгарееву Яну, 7 А класс. Молодцы, ребята! Так держать! Желаем победителям дальнейших творческих успехов!

kkҚазақ тілі