Старшая
школа "Достар"

Победа в Международном конкурсе «Достоевские чтения»

Ежегодно наши учащиеся принимают участие в Международном конкурсе «Достоевские чтения», которые проводятся при участии и поддержке Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, Музея-квартиры Ф.М. Достоевского, Фонда Достоевского, Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», Московского городского педагогического университета, Московского педагогического государственного университета, правительства города Москвы. Организатором конкурса является наша московская школа-побратим имени Ф.М.Достоевского под руководством её директора Жукова Ярослава Николаевича. И в этом году достаровцы заняли призовые места на пьедестале почёта.

В конкурсе Научно-исследовательские работы обучающихся по филологии «Лейтмотив» 1 место заняла исследовательская работа учениц 10 Б класса Абдраимовой Алуа и Кажы-Карим Тогжан, 2 место работа Кузмичёва Никиты,  10 А класс.

Лауреатами конкурса Литературное творчество «Живое перо»

Стали Казанцев Сергей, 11 Б класс и Балгимбаева Динара, 11 В класс

В конкурсе социально значимых видеороликов «Достоевский и мы» лауреатами стали  учащиеся 11 А класса:  Арышев Даниил, Ветлугина Полина, Алиева Гульназ, Ерлес Ясмин, Серчиди Аня, Рахметова Рания.

В конкурсе театральные и сценические постановки «Мастерская театрального искусства»  лауреатами стали  учащиеся 11 А класса: Алиева Гульназ, Серчиди Анна, Рахметова Рания, учащиеся 11 В класса: Асен Ильяс, Балгимбаева Динара, Нуржанова Румайса, ученик 10 Б класса Власов Виктор.

Сердечно поздравляем ребят и их руководителя – учителя русского языка и литературы Лановенко Наталью Никитичну! Желаем всем дальнейших творческих успехов, побед и плодотворного сотрудничества!

kkҚазақ тілі