Старшая
школа "Достар"

Подошла к завершению ежегодная Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам по линии «Дарын».

• Бас бет
  • Жаңалықтар

Олимпиада проводится на протяжении учебного года в четыре этапа по каждому общеобразовательному предмету среди учащихся 5-11 классов.

Достаровцы порадовали своими успехами и победами в таком серьезном и ответственном состязании.
По итогам районной олимпиады для 5-6 классов следующие учащиеся получили дипломы :
1. Абилов Адилет (6А класс) — 1 место по математике, учитель Сарсембек Ж.Н.
2. Топорова Виктория (5А класс) — 1 место по казахскому языку и литературе, учитель Рахиянова Г.Б.
3. Шютц Екатерина (6В) — 3 место по русскому языку и литературе, учитель Жакеева С.С.
4. Ким Диана (5А класс) — 2 место по естествознванию, учитель Полулях Л.Н.

В этом году впервые проводилась Юниорская олимпиада для 7-8 классов.

Победителями в данной олимпиаде стали:
1. Зайкина Кира (8А класс) заняла 2 место по русскому языку и литературе, учитель Жакеева С.С.
2. Пак Алиса (8Б класс) награждена дипломом 3 степени по английскому языку, учитель Ким Ю.И.
3. Джамалдинова Ризвана(7А класс) награждена дипломом 3 степени, по казахскому языку и литературе, учитель Сейсембаева А.С.
4. Пономарев Иван (8А класс) занял 3 место по Истории Казахстана, учитель Лисица Е.Н.
5. Дубровин Роман (8А класс) занял 3 место по биологии, учитель Илюшкина Л.П.

По итогам проведения районного этапа Республиканской олимпиады среди учащихся 9-11 классов по общеобразовательным предметам наши ученики имеют следующие достижения

1.Лян Вячеслав (9В класс) — 2 место по английскому языку учитель Ким Ю.И.
2. Ахметов Азамат (10А класс) — 3 место по английскому языку учитель Черныш Е.О.
3. Гайназаров Амирназар (11Б класс) — 3 место по английскому языку, учитель Ковтунова И.А.
4. Багиров Альтаир (10 В класс) — 2 место по казахскому языку и литературе, учитель Хайдаров Ж.К.
5. Кузмичев Никита (10А класс) — 3 место по русскому языку и литературе, учитель Лановенко Н.Н.
6. Абутрапов Даниял (9 класс) – 3 место по Истории Казахстана, учитель Золина А.И.
7. Арыстан Алихан (10В класс) – 3 место по Истории Казахстана, учитель Лисица Е.Н.
8. Лим Михаил(11В класс) – 3место по Истории Казахстана, учитель Пигалева Н.В.
9. Фролов Дмитрийй (9Г класс) — 3 место по биологии, учитель Илюшкина Л.П.
10. Бердибеков Ерхан (11В класс) – грамота по предмету «Основы прав», учитель Пигалева Н.В.

На республиканском этапе среди учащихся 5-6 классов по казахскому языку и литературе представлять г.Алматы будет наша ученица 5А класса Топорова В.В. под руководством Рахияновой Г.Б., желаем удачи!

kkҚазақ тілі