Старшая
школа "Достар"

Завершение интегрированной методической недели МО гуманитарного и эстетического циклов

• Бас бет
  • Жаңалықтар

В Международной школе-лицее «Достар» завершена интегрированная методическая неделя МО гуманитарного и эстетического циклов на тему: «Золотая осень – пора вдохновения, творчества и созидательного труда».

Вся неделя была насыщена интересными и творческими мероприятиями: ребята приняли участие в конкурсах чтецов, ораторского мастерства, литературного творчества, в выставке поделок и рисунков. Библиотекарем школы Золиной Анной Ивановной была подготовлена интересная и содержательная выставка «Чарующие краски осени». Завершилась неделя интеллектуальной игрой «Мой родной Казахстан», которую в параллели 8-х классов провела учитель истории Лисица Елена Николаевна и  литературным вечером «Очей очарованье», подготовленным руководителем МО гуманитарного цикла Лановенко Натальей Никитичной. Ребята выразительно читали стихотворения русских поэтов, пели песни, романсы, сюрпризом для присутствующих стало выступление ребят 2 Д класса под руководством Пенкиной Валентины Сергеевны. Почётным гостем вечера была начальник отдела образовательных проектов представительства Россотрудничества в Алматы Тамара Владимировна Зубкова, которая поздравила ребят и учителей с этим праздником творческого вдохновения и вручила ценный подарок: языковые словари и методическую литературу по русскому языку. Итоги недели подвела Генеральный директор МШЛ «Достар» Кунцевич Светлана Владимировна, она поблагодарила учителей за высокое мастерство и профессионализм, ребят за активное участие и артистизм и пожелала всем дальнейших творческих успехов.

kkҚазақ тілі