Международная конференция «Модель Организации Объединенных Наций, MISMUN 2018»

Международная конференция «Модель Организации Объединенных Наций, MISMUN 2018»

22- 23 февраля 2018 года прошла международная конференция «Модель Организации Объединенных Наций, MISMUN 2018» на базе Международной школы «Мирас»  г.Алматы. Делегацию МШЛ «Достар» представляли учащиеся 9-10 классов: Куан Софья и Юн Вячеслав 9 «В» класс, Абдуллаев Амир, Мотуз Михаил и Гулько Даниил 10 «А» класс, Шнайдер Никита и Саданов Даулет 10 «Б» класс. Наши делегаты работали в экономическом и социальном комитете и Совете по правам человека; эти структуры  играют важную роль в мировой политике.  Сессии проходили на английском языке.

Данная конференция дала возможность нашим ученикам  продемонстрировать  дипломатические,  лидерские, ораторские и языковые навыки, а также умение находить  компромиссы в решении проблем современного мира. В ходе конференции наши учащиеся смогли раскрыть свой потенциал, а также научились проявлять толерантность в отношении позиции других людей.

Отзывы делегатов МШЛ «Достар»:

“First, I would like to thank MIS Almaty for hosting such a large and excellent event. I am very glad that I participated and got a lot of positive. MUN is an event that will help improve your speaker skills, will also help to make a lot of friends. The event also develops analytical skills. If you are going to politics and diplomacy like me, then MUN is an excellent preparation for this profession.” Dimash Berkimbayev, 10 V

“I am a student of ISL «Dostar». This has been my third year at MUN. I was a representative of the delegation of Bolivia. Even though this year the conference has lasted for only two days, I have gained an immense experience, improved my speaking skills, learned new vocabulary and have made new great connections. I appreciate all the work that was done by students, teachers and delegates. I am really looking forward to participating in MUN next year.” Mikhail Motuz, 10 A.