Международный конкурс «Fiestalonia Almaty»

С 12 по 15 апреля 2018 года в Алматы проходил Международный конкурс «Fiestalonia Almaty».

Отборочные туры международного фестиваля талантов Fiestalonia Milenio проходят в крупнейших городах Испании, Италии и Франции. Это мероприятие организовано под патронажем крупнейших государственных и культурных учреждений – ЮНЕСКО, посольства Испании, Жиронской консерватории, Британской Интернациональной Федерации Международных Фестивалей и Европейского Танцевального Совета. Целью конкурса является развитие творческого потенциала одаренных детей по всему миру и предоставление им возможности начать артистическую карьеру.

Fiestalonia Almaty — единственный этап «Фиесталония», который проходит за пределами Евросоюза, что подчеркивает значимость культурного сотрудничества с Казахстаном для европейцев. В дни конкурса сотни талантливых детей со всей страны и стран ближнего зарубежья съезжаются в Алматы, чтобы продемонстрировать свои умения в различных областях искусства. Членами жюри являются европейские педагоги и культурные эксперты с международной аккредитацией, за соревнованием также наблюдают продюсеры, занятые поиском артистов для крупных проектов на Западе.

В конкурсе приняли участие и учащиеся МШЛ «Достар» под руководством преподавателя вокала Кан Лилии Юрьевны. Дипломом первой степени был награжден ученик 9 В класса Чжон Хангиль. Учащиеся Ким Алина (8 В класс) и Адамсопиева Марьям (7 А класс) получили дипломы третьей степени. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!!!