Моё будущее и будущее моей страны

Всем известны слова Первого президента Казахстана: «Быть патриотом своей Родины – это носить Казахстан в своем сердце». Казахстанцам есть чем гордиться: во-первых, Казахстан — это земля, с которой человек шагнул в космос; во-вторых, Казахстан — первая страна в мире, добровольно отказавшаяся от ядерного оружия, в-третьих, Казахстан — это первая в мире страна, организовавшая Съезд лидеров мировых религий, в-четвёртых, Казахстан – страна, где прошёл Саммит ОБСЕ. И таких примеров — сотни! Республика стремительно растет, она независима и уважаема другими государствами. Мы открыто смотрим в будущее! И в наших силах помочь молодому поколению научиться любить свою страну и гордиться ею!

Достаровцы регулярно  принимают участие в различных конкурсах. В  городском конкурсе сочинений-эссе Алматы «Мой независимый Казахстан» приняли участие и выпускники «Достара». Все они в своих работах поделились собственным видением развития страны. Победительницей конкурса стала ученица 11 В класса МШЛ «Достар» Тен Алиса( учитель русского языка и литературы Лановенко Н.Н.).  Написание сочинения — непростая задача для школьника. Нужно не только продумать композиционную и смысловую составляющие, но и написать оригинальный текст, который будет соответствовать всем языковым правилам. Работы оценивала специальная комиссия по таким параметрам, как логика и образность суждений, аргументированность оценок и выводов, оригинальность идеи и подачи, эмоциональность и искренность, обоснованность и содержание. Алиса с этим заданием справилась отлично, она показала, насколько ей, семнадцатилетней девушке, дорого будущее нашей страны, как она понимает свою сопричастность к делу процветания Казахстана.