Очередная победа МШЛ «Достар» в Международных конкурсах!

В Восьмых Международных Достоевских чтениях, посвященных 197-годовщине со дня рождения Ф.М. Достоевского, которые проводятся при участии и поддержке Министерства образования РФ, Департамента образования города Москвы, Литературного института имени М. Горького, Московского городского педагогического университета, Управы города Москвы, Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, Музея-квартиры Ф.М. Достоевского, Фонда Достоевского, Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», Клуба «Дом друзей Достоевского», наши школьники и учителя-наставники одержали очередную победу. Главные задачи Достоевских Чтений – научное и практическое осмысление места и роли творческого наследия Ф.М.Достоевского в образовательном процессе, обмен опытом по использованию творческого наследия Ф.М.Достоевского в учебном процессе, внеурочной деятельности и дополнительном образовании, создание условий для развития науки и образования, реализация творческого и инновационного потенциала педагогов и учащихся.

В конкурсе по изобразительному творчеству, в номинации «Создание яркого художественного образа», победила Жоу Милана, ученица 4 Б класса, руководитель проекта Гринь Людмила Геннадьевна, учитель ИЗО.

В конкурсе «Литературное творчество», в номинация «Волшебные звуки Лиры», победу одержали ученицы 11 В класса Идрисова Дания и Тен Алиса (учитель русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична).

В группе участников 8-9 классов третье место заняла Мартиросян Камилла, ученица 8 В класса, в номинации «За смелость думать о страшном» награждена Атагельдиева Зарина, ученица 8 Г класса (учитель русского языка и литературы Кулешова Татьяна Николаевна).

В группе участников 5-7 классов в номинации «Любовь к чтению» победил ученик 7 Б класса Казанцев Сергей (учитель русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична).

В конкурсе Секция «Творчество Ф.М. Достоевского в современной школе», проводимом среди педагогов, второе место заняла Лановенко Наталья Никитична, учитель русского языка и литературы. Она представила современную интерпретацию романа Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» в разработках уроков по изучению романа в 10 классе.

Победители получили грамоты, руководители проектов — Благодарственные письма. Комиссия особо отметила заслугу Генерального директора МШЛ «Достар» Кирпун Натальи Геннадиевны за поддержку талантов, за активное заочное участие в работе Восьмых Международных Достоевских чтений и за большой вклад в пропаганду творчества великого русского писателя Ф.М.Достоевского среди подрастающего поколения. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов!