Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Огромный вклад в патриотическое воспитание школьников вносят уроки НВП- начальной военной подготовки.

Учащиеся 10-х классов в этом учебном году впервые начали изучать этот предмет и уже с самых первых уроков поняли, насколько интересным и полезным он может быть. Вот, что они говорят: «Мы начали изучать НВП и поначалу думали, что будет скучно и неинтересно! Но уже с первых уроков стало понятно, что это очень важные знания и умения, которые еще и преподаются нам в интересной форме!», «Мы все приобрели специальную форму для уроков и теперь четверг в нашей школе- это День НВП.», «Мы уже занимались строевой подготовкой и даже разбирали и собирали автомат Калашникова на время, что было очень здорово!». «А еще с этого года в школе у нас новый преподаватель ПВП, Комеков Асан Жусипович. Он очень требовательный и дисциплинированный! Сам всегда в военной форме. И мы невольно тянемся за ним и думаем, что урок НВП станет одним из наших любимых уроков!»