Победа достаровцев в интеллектуальном международном квесте «Достоевский. Территория души»

28 сентября 2021 года команда ребят 10 Б класса : Казанцев Сергей, Ганин Роман, Ким Александр, Ахметов Тамирлан, Березовская София и Шиянова Арина (учитель Лановенко Наталья Никитична) — заняла первое место в интеллектуальном международном квесте  «Достоевский. Территория души», который был организован представительством Россотрудничества в Республике Казахстан и Генеральным Консульством Российской Федерации в Алматы и посвящён 200-летию великого писателя. Ребятам нужно было применить и показать имеющиеся знания о творчестве Ф.М. Достоевского, а также проявить смекалку, сообразительность, творческие способности. Ребята составляли кластер, осуществляли визуализацию предложенного отрывка из рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», решали викторину, составляли коллаж, работали по лексическому анализу текста,  принимали участие в инсценировании сюжетов произведений великого писателя-гуманиста, в заключении им надо было рассказать о знаменитом «пятикнижии» Ф.М. Достоевского. В квесте принимали участие команды из разных школ города и разных стран. Наши ребята были лучшими! Им в качестве награды вручили билеты в театр им. М.Ю. Лермонтова. Молодцы! Так держать!

Объявление!
Дорогие друзья! В МШЛ «Достар» в рамках научного проекта «Недетские проблемы детского чтения», была запущена акция по букшерингу. Каждый желающий может для себя выбрать понравившуюся книгу в уголках чтения, и по возможности принести уже прочитанную книгу в кабинет 102.
Мы также предлагаем вам принять участие в конкурсе, суть которого заключается в следующем:
1. Прочтение книги во время каникул
2. Прохождение опроса по прочитанной книге в период с 8 по 12 ноября
Мы предлагаем прочесть книгу «Хоббит, или Туда и обратно» Дона Р.Р.Толкина.
Правильно ответивших на все вопросы ждут призы