Предметная декада казахского языка и литературы на тему: «Рухани жаңғыру-қазіргі талапқа сай жаңғыру»

На высоком уровне прошла предметная декада казахского языка и литературы на тему: «Рухани жаңғыру-қазіргі талапқа сай жаңғыру» («Модернизация общественного сознания – это модернизация соответствующая требованиям эпохи»).

С 4 по 11 декабря 2018 г. МО учителей казахского языка и литературы провели много интересных и познавательных мероприятий. На открытие декады дети участвовали в викторине на государственном языке, отвечали на вопросы, пели казахские песни и танцевали. Так-же активно работали и показывали отличные знания казахского языка на открытых уроках и мероприятиях таких как: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (командная игра «Рухани жаңғыру-қазіргі талапқа сай жаңғыру»), урок-состязание «Өнер алды-қызыл тіл» , ролевая игра «Тәуелсіздік – ел тірегі», конференция «Рухани жаңғыру – Ұлы Жібек жолы», интеллектуальная игра «Мен үш тіл білемін» и открытый урок по обновленной программе обучения. 11 декабря на закрытии декады всем участникам были вручены медали и грамоты.

Казахский язык всеми исследователями признан самым богатым, самым чистым среди тюркских языков!!! Любите и изучайте казахский язык!