Расселение человека по Земле. Расы людей

В четверг, 21 октября учитель географии Гончарова Юлия Сергеевна, провела урок в 5 «Б» классе по естествознанию. В уроке принял участие актёр-мим Ердос. Тема урока «Расселение человека по Земле 🌍 Расы людей 🧒🏼🧑🏾🧑🏿». Целью урока было знакомство учащихся с закономерностями населения и с основными видами человеческих рас. Мим показал ребятам мини сценку о том, как появился и расселился по Земле человек. А также при помощи мимики и жестов мим показал характерные особенности ,присущие каждой расе. Ребята должны были отгадать и назвать эти особенности. Учащиеся 5 «Б» класса с большим удовольствием вовлекались в предложенные мимом сценки, активно размышляли, угадывали, отвечали. В заключении дети поблагодарили мима и сказали, что будут ждать его в гости!