20 апреля 2018 г. на базе Международной школы Алматы прошел Республиканский фестиваль и конкурс творческих и социальных проектов учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан по теме «Я в ответе за будущее планеты». Целью фестиваля была популяризация творчества учащихся и их участия в расширении и углублении понимания роли каждого человека в мировом сообществе. Наши ученики заняли призовые места:

1. Канатбеков Алдияр 8 А класс с проектом «Я в ответе за будущее планеты» — 3 место (рук.Сергазина С.С.);

2. Бисетова Алия 5 А класс с проектом «Мой Казахстан» — 3 место (рук.Полулях Л.Н.);

3. Абдраимова Алуа и Рахметова Куралай 5 класс с проектом «Сохраним нашу землю» — 2 место (рук. Хайдарова Ж.К.);

4. Ахметжанов Диас 8 В класс с проектом «Экологический вело патруль»- приз зрительских симпатий (рук.Полулях Л.Н.).