Вопрос безопасности детей всегда актуален и требует очень серьёзного отношения!

Вопрос безопасности детей всегда актуален и требует очень серьёзного отношения!

Для того,чтобы дети чувствовали себя в безопасности, нужна совместная кропотливая работа семьи и школы! На днях во всех классах МШЛ "Достар" прошли родительские собрания: "Безопасность. Кибербезопасность. Ответственность родителей за безопасность детей". Вопрос безопасности должен быть приоритетным для каждого взрослого. Ребёнок должен чувствовать активное участие в его жизни! Было отмечено, что задача родителей не просто контролировать, но и поддерживать доверительные отношения с ребёнком, чтобы он знал, что ему всегда готовы прийти на помощь! В ходе обсуждения родителями были даны рекомендации, чтобы они могли распознать угрозы и предпринять меры. Между родителями и ребенком должна быть создана доверительная среда для открытого диалога! В работе родительских собраний приняли участие психолог школы Демченко Т.В. и инспектор УУП лейтенант полиции Алмуратов Н.Д.