А у нас новые Победы!!!

Наши ученики под руководством учителя художественного труда Гринь Людмилы Геннадьевны изобразили великолепные картины, посвященные Весне и женскому образу через портреты.

Vivat, победители!

6 мая 2024 года в г. Париж, Франция, прошла международная многопрофильная олимпиада при поддержке Alliance of Talents.

Недавно Международная школа-лицей "Достар" провела свой очередной традиционный ежегодный "Отчётный концерт"!

Подготовка к этому важному мероприятию начинается в начале учебного года! Ребята, под руководством своих наставников, разучивают песни и танцы, работают над репертуаром, шлифуют мастерство игры на музыкальных инструментах, готовят спектакли на английском языке в школьном Английском театре и разучивают стихотворения, чтобы вынести их на суд зрителя на высоком уровне! И вот он-долгожданный день!

Звёзды нашего любимого Достара

Учащиеся МШЛ "Достар" принимают активное участие во всех школьных мероприятиях. Они пишутсобственные произведения, выразительно и проникновенно читают наизусть, поражают умением произносить спичи ораторского искусства, лучшие из лучших приняли участие в школьных конкурсах чтецов, ораторского мастерства,литературного творчества.

22 апреля 2024 года началась неделя английского языка, посвященная международному дню английского языка, который отмечается ежегодно 23 апреля.

Учитель английского языка Ильясова Ж.Н. вместе с учениками 5 класса в холле школы встречала учащихся с вопросами по англоговорящим странам.

Ура, снова победы! Поздравляем!

Учащиеся 5-8, 10 классов МШЛ "Достар “приняли участие в казахстанской дистанционной олимпиаде по казахскому языку и литературе” Зият-23" и заняли призовые места....

Наши победы в Республиканских и Международных конкурсах

Учащиеся МШЛ «Достар» принимают активное участие в Республиканских и Международных олимпиадах и конкурсах. Генеральным директором Кунцевич Светланой Владимировной были вручены дипломы победителям и призёрам.

Недавно в нашей школе была организована беседа для учащихся 5-6 классов по профилактике правонарушений.

Для проведения беседы были приглашены майор полиции Абилкожаев Олжас Нурланович, участковый инспектор и лейтенант полиции Абдикаримов Ардак, оперуполномоченный ОКП Алмалинского района.

Победа достаровцев на ХVI Республиканском конкурсе школьных сочинений факультета журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби

Организаторами Конкурса стали: Факультет журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби, Республиканские газеты «Дружные ребята», «Улан», Департамент общественной информации ООН РК, Радио ООН, «Казахское радио»,