Семинар: «Образование в виртуальном пространстве через интеграцию цифровых образовательных ресурсов»

09.10.2018 г. представителями АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» был организован и проведен семинар для преподавателей Международной школы-лицея «Достар»: «Образование в виртуальном пространстве через интеграцию цифровых образовательных ресурсов (ЦОР)».

Преимущества использования ЦОР:

Для учащихся:

• новая форма представления учебного материала;
  • возможность изучения предмета в индивидуальном темпе и уровне усвоения материала;
  • приобщение к новым информационно-коммуникативным технологиям.

Для учителей:

• большое количество дополнительной и справочной информации;
  • использование виртуальных лабораторий и интерактивных моделей в режиме лабораторных работ;
  • помощь в оценивании знаний и тестировании учащихся.

Семинар прошел в интересной форме, с демонстрацией возможностей ЦОР и вызвал живой интерес у педагогов.