Творческий проект в МШЛ «Достар»

Желаешь почувствовать себя настоящим актером? Тогда тебе к нам – в Международную школу-лицей «Достар». На обычных уроках литературы ты получишь уникальную возможность перевоплотиться.

Дверь — имя существительное или прилагательное? Что изучает «география»? Как правильно поделить на троих триста рублей? Если вы правильно ответили на эти вопросы, то по меркам 18 века вы уже перестали считаться недорослями.

В этом году состоялась постановка комедии Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль». Это был очередной творческий проект.

Кафтан, сшитый самоучкой Тришкой; сон Митрофанушки, когда ему стало жаль маменьку, которая замучилась колотить папеньку; любимые свинки Скотинина — всё по тексту, всё легко, иронично. История любви Софьи и Милона. Великолепно постарался Митрофанушка. Простакова, которая всё держит в своих руках . Все прекрасно поставлено и сыграно.

И это благодаря замечательной игре учащихся седьмых классов нашей школы «Достар», которые на протяжении месяца примеряли на себе все образы комедии, учили роли, работали над сценарием и музыкальным оформлением. Долгожданная премьера состоялась! Ошеломляющий успех! И большие планы на будущее: «Ревизор» Н.В.Гоголя, «Евгений Онегин» А.С.Пушкина и многое другое.

Удачи и творческих успехов нам!