Участие достаровцев в Международных конкурсах, посвящённых 200-летию Ф.М.Достоевского

Учащиеся 10-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Лановенко Натальи Никитичны приняли участие в Международных конкурсах, посвящённых 200-летию великого русского писателя, философа Ф.М.Достоевского.

Традиционно наша школа участвует в Международных Достоевских чтениях – конкурсе, объединяющем талантливых обучающихся из многих стран.  В этом году работа Казанцева Сергея, ученика 10 Б класса,  на конкурсе проектной деятельности «Достоевский и мы» заслужила победу сразу в двух номинациях: «Лучшая аналитическая работа» и «Самый мотивирующий проект по решению Международного университета им С.Ю.Витте». Это не первый проект Сергея, в прошлом году он в этом конкурсе занял первое место.

Также десятиклассники приняли участие в Международном литературном конкурсе «Письмо к Достоевскому». В состав жюри входили: Бурмистров Борис Васильевич, Председатель Кемеровского областного отделения Союза писателей России, Вистерман Эдуард Робертович, руководитель отдела литературных проектов Кемеровского областного отделения Союза писателей России, Якушин Николай Иванович, ученый, филолог, писатель, исследователь творчества Ф.М. Достоевского г.Москва и другие. Победителями конкурса стали: учащиеся 10 А класса Алиева Гульназ и Арышев Даниил и учащийся 10 Б класса  Казанцев Сергей. Грамоты за своеобразное раскрытие художественных образов героев произведений Ф.М.Достоевского получили учащиеся 10 А, 10 Б и 10 В классов: Ветлугина Полина, Ерлес Ясмин, Рахметова Рания, Серчиди Аня, Ганин Роман, Ким Александр, Насратуллакызы Арзу, Халухоев Анзор, Шиянова Арина, Бердибеков Ерхан и Лим Михаил. Также другие участники получили сертификаты. Желаем ребятам и их наставнику дальнейших творческих успехов!