Участие школьников «Достара» в Республиканских конкурсах

27 марта 2019 года на факультете журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялся ХI форум юных корреспондентов, на котором были подведены итоги Республиканского конкурса школьных сочинений — 2019 «Хочешь быть журналистом?». В работе форума приняли участие консул РФ Переверзева И.В., главный редактор Республиканской газеты «Дружные ребята» А.А.Акбаров, работники деканата КазНУ, выпускники журфака разных лет, бессменным председателем форума была журналист, старший преподаватель кафедры печати и электронных СМИ факультета журналистики КазНУ, лауреат премии Союза журналистов Казахстана и Международной Пушкинской премии Лариса Павловна Нода.
Всего в конкурсе принимали участие более ста пятидесяти школьников со всего Казахстана. Жюри было очень строгим и взыскательным, но ученикам нашей школы удалось стать победителями этого престижного конкурса: из более полутораста работ выделены сочинения достаровцев, как творческие эссе, отличающиеся литературным изложением, яркостью образов и художественной выразительностью. Дипломы победителей получили Казанцев Сергей и Блуфштейн Давид, ученики 7 Б класса( учитель Лановенко Н.Н.), Мурзина Лиза и Коровякова Полина, ученики 8 А класса( учитель Кулешова Т.Н.). Также в номинации «Оригинальность идеи» отмечены работы Цой Кати 7 Б класс, Чванько Максима 7 Б класс, Гайназарова Амирназара 7 Б класс, Муканова Тимура 7 Б класс, Арышева Даниила 7 А класс, Серчиди Анны 7 А класс, Алиевой Гульназ 7 В класс, Дуйсеева Армана 7 В класс; в номинации «Выразительность изложения» — Халта Джангира 7 Б класс, Ганина Романа7 Б класс , Чимбаева Амира 7 Б класс, Пак Аниты 7 Б класс, Рахметовой Рании 7 А класс, Нурмахановой Аружан 7 А класс , Хобод Анны 7 А класс; в номинации «Собственное видение» — Леонтьевой Натальи 7 Б класс, Шияновой Арины 7 Б класс, Кима Александра 7 Б класс , Бабашева Алишера 7 А класс, Щёголева Артёма 7 А класс, Землянкиной Лизы 7 В класс, Пааля Ролана 7 В класс, Валиевой Алины 7 В класс — всего 26 работ. Молодцы, ребята!
Алиева Гульназ, Цой Катя и Казанцев Сергей подготовили выразительное чтение стихотворений о вдохновении и творческих возможностях человека. Выступления участников форума были очень содержательными, эмоциональными, интересными. Ребята почерпнули для себя много полезного, что поможет им и дальше продвигаться в творческом раскрытии своего потенциала. «Вдохновляйтесь, творите и создавайте, ведь каждый из вас — неповторимая личность», — это напутствие ребята взяли с собой, чтобы уверенно идти к жизненному успеху и общественному признанию своих талантов.

Уважаемые родители!
Международная Школа-Лицей «Достар» приглашает Вас на Чемпионат школьной лиги по баскетболу «Дай Мяч»!
Давайте все вместе поддержим наших спортсменов в качестве зрителей на данном соревновании!