В это непростое время учащиеся школы «Достар» принимают активное участие в дистанционных олимпиадах.

Олимпиады — это это уникальная возможность проявить все грани своего таланта!

Задача учителя – вовремя заметить способности ребенка, создать условия для их развития и уметь поддержать интерес ребенка к интеллектуальному труду.

Несмотря на нестандартную форму обучения учителями нашей школы проводится работа по решению нестандартных заданий, что позволило учащимся занять призовые места в дистанционных олимпиадах.

Призерами стали:

Жазылбекова Мариям, ученица 8 «В» класса -1 место в РЦДО (Республиканский центр дистанционных олимпиад) по казахскому языку и литературе.

Аужанова Аяжан и Ахметов Азамат ученики 8 «А»класса заняли 2 место в «Международной интеллектуальной олимпиаде -2020» по казахскому языку( октябрь) .

Ахметов Азамат участвовал в международной олимпиаде «Жас дарын» по преметам казахский язык, русский язык, история Казхстана, математика, при чем по истории и математике задания были даны на казахском языке. Но это не помешало Азамату занять 2 место.