В Международной школе-лицее «Достар» пройдет I тур Международной математической олимпиады «MATHS+»

2 февраля в Международной школе-лицее «Достар» пройдет I тур  Международной математической олимпиады «MATHS+», в котором примут участие учащиеся 5-9 классов.

«MATHS+» — это независимый очный международный математический конкурс для одаренных детей, который привлекает своей новизной, независимостью оценки участников, творческим подходом к подбору заданий, высококвалифицированным судейским составом, а также возможностью осваивать математику на английском языке, т.к. по итогам первого отборочного тура участники, показавшие высокий результат будут приглашены для участия в математических сборах и финальном туре олимпиады, которые будут проходить в Чехии (г.Прага) в июне 2018 года.