В МШЛ «Достар» были проведены учения по противопожарной безопасности.

В МШЛ «Достар» были проведены учения по противопожарной безопасности.

06 апреля 2018 года в МШЛ «Достар» были проведены учения по противопожарной безопасности. Цель учений — тренировка действий учащихся, педагогического состава и персонала школы в условиях возникновения очага возгорания: эвакуация всех находящихся в помещениях, движение по эвакуационным маршрутам, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, перекличка по месту сбора всех эвакуированных и действия по тушению пожара при помощи огнетушителей различных видов.

Учения были организованы специалистами ТОО «Sanak Group»  и  максимально приближены к реальным условиям. Организаторы отметили слаженную и оперативную работу всего коллектива МШЛ «Достар» и организационной группы, состоящей из администрации и персонала школы. Все действия по эвакуации были отсняты на видеокамеру и на основе видеоматериала будет создан учебный фильм.