В МШЛ «Достар» завершилась неделя английского языка, которая была посвящена международному дню счастья

Вот и закончилась неделя английского языка, которая была посвящена международному дню счастья, 20 марта.  С понедельника 12 марта Алиса, Шалтай-Болтай и Шляпник, персонажи книги английского математика и писателя Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», встречали всех учащихся и учителей английской речью. Сразу же все погрузились в мир английского языка.

Во вторник прошли одновременно два конкурса; один — на лучшего видео-блогера среди 5-11 классов по теме «Мои счастливые моменты в школе», другой – на лучшую рекламу Счастливой Школы «Достар». Дети, раскрашивая футболки, создавали шедевр за шедевром, проявляли удивительный полёт фантазий и стиля, а также придумывали яркие слоганы на заданную тематику.

В среду первым уроком в 7 «А» классе прошел открытый урок «Здоровый образ жизни», который провела учитель английского языка Мизробшоева Л.А. Урок прошел отлично! Дети  в группах создавали собственную карту здорового образа жизни.

На 3-4 уроках прошел конкурс презентаций среди 9-10 классов по теме «Счастье в жизни человека».  Нас поддержала компания Macmillan Publishers  в лице ее представителя, Ергалиевой Шолпан, которая отметила отличное знание языка, критическое мышление учащихся и, конечно же, творческий подход.

В пятницу сначала все увлеченно наблюдали за процессом работы стран южного и северного полушария в 5 «А» классе. Урок провела Кочергина Н.И. Затем учителя и одиннадцатиклассники окунулись в мир мюзикла, посмотрев представление 11 «В» класса «Моя прекрасная леди» по Б.Шоу. Какие талантливые дети! Они не только говорили, играли на английском языке, но еще и пели! И завершилась неделя  языка безумным 5 o’clock tea для педагогического состава. Учителя смогли продемонстрировать свои знания английского языка, отвечая на вопросы викторины. Затем все встречали детей, которые продефилировали в футболках, созданных в рамках рекламной компании. Это был фурор! После этого  все встречали английскую королеву Викторию, которая посетила наш коллектив, чтобы рассказать об английской традиции чайной церемонии.  И закончилась неделя просмотром лучшего видео-блога по результатам конкурса.