В период с 15 по 19 ноября в нашей школе проводилась неделя, посвященная 180-летию Ыбрая Алтынсарина.

На входе в школу был оформлен информационный стенд с интересными фактами из его жизни. Также ученики младших классов подготовили яркие рисунки с сюжетами его произведений. Старшеклассники же подготовили тематический урок, который был проведен у всех классов. Ученики с радостью читали наизусть стихотворения Ыбырая-Ата на государственном языке и выразительным чтением смогли вызвать интерес к его трудам. Целью данного мероприятия является воспитание в подрастающем поколении гуманности, трудолюбия, человечности, морали через произведения нашего Великого Учителя.