Завершилась неделя английского языка, которая была посвящена Году молодёжи в Казахстане.

Хотя в этом году неделя была очень короткой и длилась все три дня, она прошла плодотворно и на позитиве!

В среду  24 апреля Гермиона Грейнджер и Гарри Поттер, главные герои романов и фильмов о волшебнике Гарри Потере английской писательницы Джоан Роулинг, встречали учеников и учителей английской речью и угощали волшебными сладостями и напитками. Каждый входящий чувствовал себя частицей английского волшебного мира.

В этот же день во всех 5-6 классах прошли показы коротких комедийных сценок -скетчей (англ. sketch «эскиз, набросок, зарисовка»). Дети шутили на английском языке, показывали свои артистические способности . В 8-11 классах прошел показ социальных роликов о проблемах молодежи, которые учащиеся сами снимали целый месяц. Ребята затронули глобальные темы такие, как буллинг, зависимость от мобильных телефонов, курение, непонимание со стороны взрослых и т.д.

В четверг 25 апреля с первого по третий урок в 9-10 классах прошла встреча учащихся с преподавателем Британской школы по Математике и Бизнес наукам из Bellerbys London Дэвидом Ходжесом, который провел мастер-класс по предпринимательству.  На уроках школьники давали определение качествам  хорошего предпринимателя, строили башни из скотча, веревки и соломинок. Это было очень занятно!

После обеда учащиеся 9-10 классов смотрели спектакль «Робин Гуд» на английском языке. Ребята увидели захватывающую постановку классической сказки, преисполненной экшена и драматических моментов в театре Kelt, который находится в университете КИМЭП.

В пятницу 26 апреля на 2-3 уроках впервые в МШЛ «Достар» прошло ток-шоу на английском языке под названием “Dostar, together we are power!” Учащиеся 9-11 классов обсуждали  школьные проблемы, образовательный процесс, проблемы молодежи и т.д. Английская речь лилась красиво, свободно и непринужденно.  Процесс обсуждения настолько увлёк ребят, что они выступили с просьбой о проведении такого мероприятия хотя бы два раза в год. Присутствующие гости отметили отличное знание языка учащихся, критическое мышление детей.

И завершилась неделя  языка безумным 5 o’clock tea для педагогического состава. Учителя встретились с принцессой Сассекской Меган (Мизробшоева Л.А.), которая провела увлекательную викторину об английском этикете. Затем коллектив посмотрел три лучших скетча в исполнении учеников 5-6 классов и несколько социальных роликов, сделанных учащимися 9-10 классов. Все остались под большим впечатлением от теплой встречи и приятных сюрпризов!