Старшая
школа "Достар"

Лауреаты IV Международной конференции учащихся «Научно-творческий форум» и победители Международной олимпиады Инфоурок

• Бас бет
  • Жаңалықтар

Достаровцы приняли участие в IV Международной Конференции Учащихся «НАУЧНО-ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ». Организаторы Конференции, «Международное Объединение Преподавателей и Ученых» (ICTS), благодарят наших ребят за высокий уровень подготовки. Лауреатами в номинации «Лучшая работа» стали ученики 10-х классов МШЛ «Достар»: Туматова Карина, Бисетова Алия, Борков Глеб, Кузмичёв Никита, Абдраимова Алуа, Кажы-Карим Тогжан. Они подготовили научное исследование по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (руководитель — учитель русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична). При подведении итогов конференции организационный комитет отметил, что все представленные проекты были актуальными, интересными и познавательными, а также продемонстрировали высокую мотивацию учащихся к инновационной деятельности и наличие у них весомого потенциала для дальнейшего развития.

"Достар" ЖШЛ оқушылары халықаралық олимпиадаларға белсенді қатысып, жеңіске жетеді. Бас директор Светлана Владимировна Кунцевич жеңімпаздар мен жүлдегерлердің дипломдарымен марапатталды Международной олимпиады «Инфоурок 2023», терең деңгейде. Тапсырмалар қиын болды, бірақ біздің балалар оны орындады:

1 дәрежелі Диплом по русскому языку завоевали Казанцев Сергей 11 Б кл., Балгимбаева Динара 11 В кл., Лим Михаил 11 В кл.

Диплом 2 степени по русскому языку получил Мухин Данил 7 А кл, 3 дәрежелі дипломдар по русскому языку были вручены Ганину Роману 11 Б кл., Серикову Димашу 11 А кл., Лим Жасмин 11 В кл., Тажибаевой Анель 11 В кл., Ахметову Азамату 10 А кл; по биологии Жумахан Садаф 10 А кл.

Подготовили ребят учителя русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична и Нурахунова Айгуль Арзиевна и учитель биологии Илюшкина Лариса Петровна.

Балаларды және олардың басшыларын құттықтаймыз және шығармашылық табыс тілейміз!

kkҚазақ тілі