20 сентября 2022 года Международная школа- лицей «Достар» принимала гостей из г. Казани.

Делегация состояла из 15 сотрудников образовательных учреждений Республики Татарстан. В рамках работы международной семинар-конференции «Современная-цифровая образовательная среда» обсуждались вопросы по организации учебно- воспитательного процесса, применению передовых методик на уроках, работе школьного самоуправления.  Наши педагоги Ким Ю.И. (учитель английского языка), Милованова Н.А. (учитель истории), Цой В.В. (алгебра), Горланова Л.В. (химия) провели открытые уроки , на которых продемонстрировали применение современных приемов и методов на практике. Уроки получились яркие и интересные и получили высокие оценки гостей. Учащиеся старших классов познакомили гостей с работой дискуссионного  и дебатного клубов. Ребятами было проведено заседание дискуссионного клуба по теме: «Проблема буллинга в детском коллективе». Гости приняли активное участия в обсуждении проблемы, высказали свое мнение по данной теме. Работа кружков дополнительного образования, таких как японский язык, робототехника, вокал, ИЗО, хореография, вызвали неподдельный интерес гостей. По завершении работы семинар-конференции, была проведена диалоговая площадка, на которой участники обменялись своими впечатлениями от работы и посещения нашей школы-лицея. Хотелось бы подчеркнуть ,что все гости отметили профессионализм преподавательского состава, активность и креативность учащихся , атмосферу сотрудничества и поддержки, которая царит в стенах МШЛ «Достар».