Преподавательский состав

Педагогический коллектив работников школы составляют 48 человек.

Из них имеют звания и награды: ​

• Отличник образования РК – Лановенко Н.Н., Милованова Н.А., Саильянц А.А., Цой В.В.
  • Кандидат наук – Илюшкина Л.П.
  • Медаль к 10-летию Независимости РК – Жакеева С.С.
  • Медаль за вклад в развитие образования РК — Мухина Т.Е., Полулях Л.Н.
  • Медаль «Кітап мәдениетіне қосқан зор үлесі үшін» — Полулях Л.Н.
  • Грамота МОН РК – Милованова Н.А., Рахиянова Г.Б.
  • Грамота Министерства культуры и Книжной палаты Казахстана — Полулях Л.Н.
  • Диплом 1 степени «Национальная гордость Республики Казахстан» — Полулях Л.Н.

67% учителей школы-лицея – специалисты высшей квалификационной категории. Средний возраст учителей и педагогов – 48 лет. Большинство учителей трудится в школе от 1 до 20 лет.

Учителя школы являются:

• Авторами учебников и учебных пособий нового поколения – Полулях Л.Н., Саильянц А.А.
  • Авторами электронных учебников – Милованова Н.А., Кулешова Т.Н.
  • Призерами конкурса «Учитель года» — Рахиянова Г.Б.

​Педагогический коллектив работников Филиала начальных классов школы составляет 43 человека.

Из них имеют звания:​

• Отличник образования РК – Даулетова З.М., Саильянц А.А., Степанова О.И.
  • Автор учебных пособий «Критериальное оценивание» 1-3 класс по русскому языку, математике, естествознанию, познанию мира, литературному чтению – Лазарева Ирина Леонидовна.

Объявление!
Дорогие друзья! В МШЛ «Достар» в рамках научного проекта «Недетские проблемы детского чтения», была запущена акция по букшерингу. Каждый желающий может для себя выбрать понравившуюся книгу в уголках чтения, и по возможности принести уже прочитанную книгу в кабинет 102.
Мы также предлагаем вам принять участие в конкурсе, суть которого заключается в следующем:
1. Прочтение книги во время каникул
2. Прохождение опроса по прочитанной книге в период с 8 по 12 ноября
Мы предлагаем прочесть книгу «Хоббит, или Туда и обратно» Дона Р.Р.Толкина.
Правильно ответивших на все вопросы ждут призы