ЗВОНОК УРОК ПИТАНИЕ КЛАСС
14:45 полдник 4, 5, 6 классы
15:35 полдник 7, 8, 9 — 11 классы

Электронный дневник

Электронный дневник успеваемости учащегося. Для просмотра дневника перейдите по ссылке

Организация работы кружков и секций на бесплатной основе

1. Общие положения

Кружки и секции в школе созданы в целях формирования единого образовательного процесса в МШЛ «Достар»,повышения качества образования, реализации процесса становления личности в разнообразных развивающих средах и являются равноправным, дополнительным компонентом базового образования.

Кружки и секции предназначены для педагогически целесообразной занятости детей в возрасте от 6 до 17 лет в их свободное (вне учебное) время.

Их работа строится на принципах гуманизма, демократии, творческого развития личности, свободного выбора каждым ребенком вида и объема деятельности, дифференциации образования с учетом реальных возможностей каждого обучающегося.

Ответственным за работу кружков и секций в школе является заместитель директора по воспитательной работе, который организует и контролирует их деятельность.

Прием учащихся  в кружки и секции осуществляется на основе свободного выбора детьми образовательной программы. При приеме в спортивные секции необходимо иметь медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Расписание кружков и секций формируется в соответствии с основным расписанием и может меняться в связи с производственной необходимостью. Деятельность руководителей кружков и секций определяется соответствующими должностными инструкциями.

1. Задачи кружковой работы:
  • создание условий для наиболее полного удовлетворения потребностей и интересов детей, укрепление их здоровья
  • личностно-нравственное развитие
  • обеспечение социальной защиты и адаптации детей к жизни в обществе
  • формирование общей культуры школьников
  • воспитание у детей чувства прекрасного, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, природе, семье
  • организация досуга

Кружки и секции

Вокал

Кружок эстрадного вокала существует со дня основания школы. Работа ведется групповая и сольная . Под группой подразумеваются дуэты, трио, квартеты и т.д. Владея знаниями о возрастной физиологии, руководитель кружка грамотно подбирает репертуар, развивает индивидуальные творческие способности каждого ребенка. В репертуаре обязательны песни на казахском языке, патриотические песни, а также и классический репертуар, песни народов мира и многие другие. Девиз кружка: « Стремление к достижению ценностей мировой культуры в соотношении с национальной культурой Республики Казахстан!»

Руководитель кружка Кан Лилия Юрьевна. Ее ученики неоднократно являлись призерами и лауреатами конкурсов «Куншуак», «Рауан», международных конкурсов «Гумырдария» и «Fiestalonia»

Вокал Хор

в основном расписании

Хореография

В Танцевальной Студии занимаются девочки и мальчики, желающие всегда прибывать в отличной форме и прекрасном настроении, общаться и знакомиться с такими же активными, ведущими здоровый образ жизни ребятами. Основным направлением остаются Народные танцы.

Танец, есть мост, перекинутый из нашей обыденной жизни к воздушным замкам свободного творчества. Танец –искусство  многогранное, объединяющее действия с музыкой ,художественными образами, произведениями литературы. Танцевальный кружок занимается 2 раза в неделю. Занятия проводятся по 3 этапам: разминка, стрейчинг и репетиционно-постановочная работа.

Костюмы шьются на заказ за счет родителей!

Приглашаем всех, кто хочет погрузиться в интересный мир танца без границ!

Спортивно-бальные танцы

Спортивные кружки

Значение физической культуры в школьный период жизни человека заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. Всё это приводит к возникновению объективных предпосылок для гармонического развития личности.

Полноценное развитие детей школьного возраста без активных физкультурных занятий практически недостижимо. Выявлено, что дефицит двигательной активности серьезно ухудшает здоровье растущего организма человека, ослабляет его защитные силы, не обеспечивает полноценное физическое развитие.

Помимо основных уроков физкультуры ,мы предлагаем занятия в кружках и секциях спортивного направления.

Футбол Волейбол