Миссия и цели школы

Миссия школы

Формирование конкурентоспособной личности, способной саморазвиваться и самореализовываться, готовой к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Основная цель школы

Формирование образовательного пространства, способствующего интеллектуальному развитию личности ученика, высокому уровню грамотности, устойчивой мотивации познавательной деятельности и владению казахским, русским и английским языками.

Задачи

• Организация образовательного процесса с учетом общеобразовательных программ Республики Казахстан и мировых тенденций образования и взаимодействия лицея с учебными заведениями Республики Казахстан, Ближнего и Дальнего Зарубежья;
  • Реализация профильного обучения общественно-гуманитарной направленности на основе изучения казахского, русского, английского языков;
  • Повышение мотивации учащихся к получению качественного образования, а учителей — к постоянному повышению квалификации и педагогического мастерства через внедрение информационных технологий и активизацию проектно-исследовательской деятельности;
  • Воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности, уважения к государственным символам и языку, почитания народных традиций и обычаев, воспитание поликультурной личности на основе диалога культур.

Объявление!
Дорогие друзья! В МШЛ «Достар» в рамках научного проекта «Недетские проблемы детского чтения», была запущена акция по букшерингу. Каждый желающий может для себя выбрать понравившуюся книгу в уголках чтения, и по возможности принести уже прочитанную книгу в кабинет 102.
Мы также предлагаем вам принять участие в конкурсе, суть которого заключается в следующем:
1. Прочтение книги во время каникул
2. Прохождение опроса по прочитанной книге в период с 8 по 12 ноября
Мы предлагаем прочесть книгу «Хоббит, или Туда и обратно» Дона Р.Р.Толкина.
Правильно ответивших на все вопросы ждут призы