Совет старшеклассников школы-лицей «Достар»

1. Совет старшеклассников — это высший орган ученического самоуправления, призванный активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

​2. Основной задачей Совета старшеклассников является участие в организации внеурочной воспитательной работы, способствующей формированию активной жизненной позиции, развитию творческого потенциала каждой личности.

​3. Совет старшеклассников опирается в своей работе с классными коллективами на старост классов, являющихся наиболее ответственными и авторитетными представителями учащихся, обеспечивающими порядок и низовое самоуправление в классах.

​4. Совет старшеклассников является инициатором и активным участником в проведении тематических вечеров, праздничных мероприятий, дискотек.

​Формирование совета старшеклассников

1. Совет старшеклассников формируется из выбранных на классных собраниях , наиболее активных, творческих личностей (2-3 человека), представивших интересные проекты и предложения по улучшению, совершенствованию жизни класса и школы через деятельность Совета старшеклассников.

​2. Президент Совета Старшеклассников ежегодно избирается из претендентов на выборах.

​3. Совет старшеклассников избирает на общем собрании тайным голосованием президента Совета старшеклассников и его заместителя.

​4. В соответствии с основным содержанием учебно-воспитательного процесса школы и задачами, стоящими перед Советом старшеклассников, формируются министерства , включающие от 2 до 4 человек каждое:

Объявление!
Дорогие друзья! В МШЛ «Достар» в рамках научного проекта «Недетские проблемы детского чтения», была запущена акция по букшерингу. Каждый желающий может для себя выбрать понравившуюся книгу в уголках чтения, и по возможности принести уже прочитанную книгу в кабинет 102.
Мы также предлагаем вам принять участие в конкурсе, суть которого заключается в следующем:
1. Прочтение книги во время каникул
2. Прохождение опроса по прочитанной книге в период с 8 по 12 ноября
Мы предлагаем прочесть книгу «Хоббит, или Туда и обратно» Дона Р.Р.Толкина.
Правильно ответивших на все вопросы ждут призы