Очередной урок цифры в Международной школе-лицее «Достар»

Очередной урок цифры в Международной школе-лицее «Достар»

Очередной урок цифры в Международной школе-лицее «Достар»

Учащиеся школы познакомились с основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по искусственному интеллекту. Под руководством учителя информатики  Бекасыла Ескендірұлы Сайлау они знакомились с медиаресурсом от Яндекса «Искусственный интеллект в стартапах». На уроке были затронуты такие темы, как: сфера применения искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают, из каких этапов состоит технологический стартап. Ребята познакомились не только с теоретическим содержанием темы, но и практически осваивали данную тему в онлайн тренажёре с элементами геймофикации,  одной из новейших технологий организации учебного процесса, в которой используются элементы игры и технологии создания игр в неигровом контексте. Урок был очень интересным, по его окончании практически все ребята успели получить Сертификат «Закалённый профессионал», потому что все задачи урока они успешно выполнили.

Большое спасибо организаторам данного увлекательного проекта — Русскому дому в Алматы: консулу, руководителю Русского дома в Алматы  Барышниковой Татьяне Викторовне, начальнику отдела образовательных проектов Россотрудничества Зубковой Тамаре Владимировне, главному специалист-эксперту представительства Россотрудничества в РК, сотруднику Генерального консульства РФ Мощеевой Ольге Вячеславовне.

Приглашаем школьников познакомиться с основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по искусственному интеллекту 🤖🧠

⏰ Урок «Искусственный интеллект в стартапах» можно будет пройти онлайн в срок до 16 октября.


ru_RUРусский