МО Русского языка и истории

Лановенко Наталья Никитична - Руководитель МО русского языка и истории, учитель русского языка и литературы.

Лановенко Наталья Никитична

Руководитель МО русского языка и истории, учитель русского языка и литературы.

Учитель высшей категории, Отличник Образования Республики Казахстан, Лауреат Пушкинской премии, в МШЛ "Достар" работает со дня основания школы.

Интересы: театр, путешествия, стихи, музыка, книги. Очень любит свой предмет и детей.

Жизненное кредо: "Каждый человек может и должен быть счастливым, сегодня, сейчас и всегда."

"Я согласна с Л.Н.Толстым: " Несомненное условие счастья есть труд: во-первых, ЛЮБИМЫЙ и СВОБОДНЫЙ, во-вторых, труд телесный, дающий аппетит и крепкий успокаивающий сон".
Очень привлекает меня творчество, и сам результат, и процесс. Радуюсь творческому началу своих детей, приветствую нестандартное решение поставленной проблемы. Считаю приоритетной задачей педагога - воспитать из ребёнка личность. Средствами литературы учу их отвечать на самые сложные вопросы: в чём смысл жизни? как научиться переносить неудачи и как продлить счастливые моменты? что важнее всего на свете, а что – лишь мишура. Призываю, чтобы настольными книгами у каждого были А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, А.Блок, С.Есенин, вся поэзия Серебряного века."

Жакеева Сауле Сапиоллаевна - Учитель русского языка и литературы.

Жакеева Сауле Сапиоллаевна

Учитель русского языка и литературы.

Высшая категория, педагогический стаж - 31 год.

​Интересы: классическая музыка, театр, поэзия.

Золина Анна Ивановна - Библиотекарь, учитель истории

Золина Анна Ивановна

Библиотекарь, учитель истории

Кулешова Татьяна Николаевна - Учитель русского языка и литературы.

Кулешова Татьяна Николаевна

Учитель русского языка и литературы.

Высшая категория, педагогический стаж – 24 года.

Интересы: театр, путешествия, горные лыжи.

Почему нравится работать в школе? Потому что это постоянный взрыв эмоций, неистощимый фонтан идей, водопад мыслей, водоворот действий, источник вдохновения, очаг теплоты и сердечности.

Я счастлива тем, что иду в ногу со временем, учу детей тому, что каждый из них способный и талантливый, учу их верить в себя, не бояться совершать ошибки.

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель» (Л.Н. Толстой).

Милованова Наталья Ананьевна - Учитель истории и  обществоведения

Милованова Наталья Ананьевна

Учитель истории и обществоведения

Высшая категория, педагогический стаж- 29 лет. Отличник Образования Республики Казахстан

​Интересы: книги, путешествия, музыка, театр, кино.

Педагогическое кредо:

«Достучаться до каждого сердца!

Тех, кого ты решился учить,

И откроется тайная дверца

К душам тех, кого смог полюбить!».

Считаю, что важные качества учителя – любовь к детям, стремление понять и помочь. Если общение с детьми не является приоритетной ценностью учителя, ему не стоит рассчитывать на любовь и доверие детей. Я предпочитаю демократический стиль преподавания, так как открытость, естественность и доброжелательность в общении способствуют эффективности обучения.

«Задача учителя не в том, чтобы дать ученикам максимум знаний, а в том, чтобы привить им интерес к самостоятельному поиску знаний, научить добывать знания и пользоваться ими». ( К. Кушнер).

Пильская Марина Александровна. - Учитель русского языка и литературы.

Пильская Марина Александровна.

Учитель русского языка и литературы.

Высшая категория, педагогический стаж - 20 лет.

Автор более 20 статей на темы педагогики и методологии в казахстанских и российских журналах, награждена грамотами ИПКиПКСО и МОН РК, ее ученики - победители российского конкурса по литературе «Достоевские чтения» г. Москва и международной олимпиады по литературе г. Екатеринбург.

Интересы: увлекается путешествиями, любит читать, танцевать, пишет стихи, обожает печь.

Жизненное кредо: "Делай, что должно, и пусть будет, как будет". "Никогда не нужно отчаиваться, выход есть из любой ситуации!".

Тлеуленова Ризван Идеятовна - Учитель истории.

Тлеуленова Ризван Идеятовна

Учитель истории.

Высшая категория, педагогический стаж – 40 лет.

​Интересы: чтение, путешествия

Жизненное кредо: «Надо жить не только настоящим, ценить прошлое и любить своё будущее, которое всегда прекрасно!»

Фатиади Людмила Анатольевна - учитель истории, обществознания и правоведения, высшая категория.

Фатиади Людмила Анатольевна

учитель истории, обществознания и правоведения, высшая категория.

Педагогический стаж 28 лет с опытом работы в среднеспециальных и высших учебных заведениях.

В МШЛ «Достар» работает 8 лет. Профессиональные качества: ответственность, дружелюбие и креативное отношение к работе.

Шитова Галина Олеговна - Учитель русского языка и литературы.

Шитова Галина Олеговна

Учитель русского языка и литературы.

Высшая категория, педагогический стаж - 30 лет.

Интересы: живопись, поэзия, театр.

Юлдашева Наталья Владимировна - Учитель русского языка и литературы.

Юлдашева Наталья Владимировна

Учитель русского языка и литературы.

Высшая категория, педагогический стаж - 27 лет.

Интересы: активный отдых в окрестностях города, садовод-любитель.

Жизненное кредо: "Пускай дела твои будут такими,какими ты хотел бы их вспомнить на склоне жизни." (Марк Аврелий)