Пушкинский бал

В рамках литературного проекта под руководством учителя русского языка и литературы Кулешовой Т.Н.  29 февраля 2024 года для учащихся 10-х классов был проведен «Пушкинский бал», посвященный 225-летию гениального поэта. Всем присутствующим представилась уникальная возможность полностью погрузиться в эпоху А.С. Пушкина, стать свидетелем и участником литературных сцен из «Евгения Онегина» и обратиться к корням русской культуры. Для участников бала — это погружение в культурно-эстетический и литературный контекст прошлых веков. В круговороте волшебной атмосферы и классической музыки прозвучали романсы; учащиеся представили танцы, исполняемые в салонах 19 века: вальс, полонез, мазурку. Это было очередное перевоплощение в героев романа «Евгений Онегин», прожитая жизнь вместе с Александром Сергеевичем. Атмосфера была необыкновенная! Полтора часа пролетели, как одно мгновение. А за всем этим — тяжелый труд, огромное количество репетиций, неуверенность в себе, но вместе с тем, соучастие в режиссуре и постановке танца. И все это того стоило! Зрители в восторге!

Что нас ждет в следующем году? А это уже следующая страница….