Участие достаровцев в проекте Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан

Учащиеся нашей школы активно включаются в работу творческих проектов. И данное мероприятие не стало исключением. По инициативе Ассоциированных  школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан ребята приняли участие в конкурсе сочинений «Моя родина — Казахстан», приуроченный к Международному дню родного языка. Призёрами Республиканского конкурса стали Белинина София (9 В класс), Абутрапов Даниял (10 Б класс), Бисетова Алия (11 А класс). Наставники: учителя русского языка и литературы Жакеева Сауле Сапиоллаевна, Кулешова Татьяна Николаевна, Лановенко Наталья Никитична. С теплотой и любовью писали ребята о нашей родине, о её истории, о нашем многонациональном народе: «Древний обычай гостеприимства, доброжелательное отношение к людям и готовность помочь – все это не может не вызывать уважения к народу Казахстана». «Казахстан — это, прежде всего, удивительные люди, удивительная культура и удивительная история», » Для меня мой Казахстан – земля родная, колыбель золотая. «Ел іші – алтын бесік». Ел – моя Родина, мой народ, моё настоящее и будущее». Сердечно поздравляем ребят и их наставников. Новых побед, достаровцы!