14 октября в МШЛ “Достар” предметную неделю казахского языка и литературы, посвященную 150-летию А. Байтурсынова, театрально-литературной композицией завершили учащиеся 10-11 классов.

Десятиклассники Абдраимова Алуа и Ахметов Азамат блестяще показали свое актерское мастерство в сценке монолога А. Байтурсынова во время оглашения приговора.

На государственном языке состоялся обмен мнениями на тему “Қазақстанның болашағы — қазақ тілінде”, где старшеклассники, слушая мнения других, поделились своими мнениями о статусе государственного языка и пришли к единому мнению, что ученики, заканчивая школу, должны научиться свободно владеть казахским языком, а это зависит лично от каждого учащегося, от его желания и понимания того, что знание нескольких языков, в особенности, казахского языка, приводит к духовному обогащению.

Как сказал Б. Момышұлы: “Человек, знающий один язык — один человек, человек, знающий два языка — два человека”.

Обмениваясь мнениями, дети разных национальностей смогли показать умение выражать свои мысли на казахском языке. Мероприятие успешно завершилось хоровым исполнением песни на казахском языке.
Благодарим всех участников, принявших активное участие в проведении предметной недели, педагогов и учащихся нашей школы-лицея.
Так держать! Алға, Достар! Алға, Қазақстан!

#ДеньРеспублики #РеспубликаКүні