22 апреля 2024 года началась неделя английского языка, посвященная международному дню английского языка, который отмечается ежегодно 23 апреля.

Учитель английского языка Ильясова Ж.Н. вместе с учениками 5 класса в холле школы встречала учащихся  с вопросами по англоговорящим странам. Каждый правильный ответ поощрялся приятным сладким сюрпризом. Неделя проходит насыщенно и интересно. Во вторник, 23 апреля, учителя Ковтунова И.А. и Ильясова Ж.Н. провели в 5 классах занимательную Jeopardy game «Dо youremember…?». А в 5-6 классах прошел конкурс комиксов по английскому фольклору. Все работы учащихся можно увидеть на стенде школы. 24 апреля Ким Ю.И. провела урок-дискуссию «Money in fairy tales» в 10 «А» и 10 «В». Учащиеся сделали вывод, что такие сказки учат детей открывать маленькие экономические истины и формировать основы финансовой грамотности. 7-8 классы показали информацию «Endangeredspecies of English-speaking countries» в видео инфографике. Учащиеся, используя разные виды диаграмм, рассказали, какие виды животных/племен в странах изучаемого языка на грани исчезновения.