24 сентября в Алматы был проведён день культуры Японии в Казахстане.

24 сентября в Алматы был проведён день культуры Японии в Казахстане.

🇰🇿🇯🇵Ученики МШЛ «Достар», изучающие японский язык, по приглашению Казахстанско-японского центра развития человеческих ресурсов выступили волонтёрами и приняли активное участие в проведении данного мероприятия. 👏
Юные японоведы под руководством Оксаны сэнсэй провели для всех желающих детей 7 уроков японского языка в интерактивной форме.
Более 200 детей, благодаря стараниям наших учеников, запомнили приветствия, счёт, вместе выполнили разминку на японском языке.🎌🎌🎌
Сотрудники посольства Японии в Казахстане — заместитель дипломатической миссии, советник, г-н Каната Томохиро и первый секретарь отдела культуры, образования и информации, г-н Киношита Юя лично выразили свою благодарность нашим ученикам и пожелали им дальнейших успехов в изучении языка страны восходящего солнца.