Cо слезами на глазах

День Победы в Международной Школе-лицее «Достар» был отмечен праздничной линейкой, которую подготовили и провели учащиеся школы совместно с учителями истории ,казахского и русского языков: Миловановой Н.А., Хайдаровой Ж.К. и Лановенко Н.Н. Это был праздник «со слезами на глазах»! В ходе подготовки учащиеся школы разучили много песен военных лет, которые потом прозвучали на линейке! Особенно трогательным было прохождение «Бессмертного полка» МШЛ «Достар», которое уже стало традиционным в школе! Все участники торжественного мероприятия почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания! «Никто не забыт…Ничто не забыто…» Пусть так будет всегда! Пусть подрастающее поколение знает, какой ценой была завоёвана Победа! Пусть помнят и чтят своих дедов и прадедов! Только тогда мы можем быть уверены, что будущее нашей страны в надёжных руках!
Не смогли наши ребята, родители и учителя не вспомнить и о ветеранах-блокадниках и тружениках тыла, с которыми, на протяжении семи лет, мы общаемся, дружим и встречаемся! К сожалению уходят наши бабушки и дедушки, которых мы знаем, любим и помним! Вот и сейчас, готовясь к празднику, мы с прискорбием узнали, что ряды наших подшефных ветеранов сильно поредели! По объективным обстоятельствам мы не имели возможности встретиться два Праздничных Мая, но Совет старшеклассников выступил с предложением провести акцию для наших ветеранов, которую поддержало большинство учащихся, учителей и родителей! Члены Совета посетили ветеранов и вручили им конверты со словами благодарности от всех Достаровцев! Пусть этот Великий праздник будет с нами всегда!