До свидания, Масленица!

МШЛ «Достар», как Ассоциированная школа ЮНЕСКО, всю неделю изучала народную традицию празднования Масленицы: ребята играли, пели, танцевали, разгадывали викторины, и вот, наконец, сегодня, 15 марта, в школе состоялся большой праздник. На нём присутствовали почётные гости: перед ребятами выступил творческий коллектив театра народной песни города Алматы под руководством заслуженного деятеля Республики Казахстан Грановой Марины Сергеевны общественного объединения «Казахстанский Русский культурный центр», бессменным председателем которого в течение 30 лет является Лукашёв Всеволод Анатольевич. Представленная программа прозвучала цельно, эмоционально, насыщенно и ярко. Мы благодарны артистам и их руководителям за яркий талант, неотразимое сценическое обаяние, мастерство исполнения русских народных песен и желаем дальнейших творческих успехов, интересных идей и сил для их воплощения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.
Праздник Масленицы вызвал большой интерес среди школьников и приобщил их к богатому многообразию культур нашей страны. Мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, весёлыми играми и забавами! Счастливой, тёплой, позитивной весны, солнышка и радости, успехов и побед!