Интегрированный проект МО гуманитарного и эстетического циклов в МШЛ «Достар», посвящённый Золотой осени

В школе состоялось открытие интегрированной методической недели МО гуманитарного и эстетического циклов на тему: «Золотая осень – пора вдохновения, творчества и созидательного труда».

С самого утра всех входящих в школу ждал сюрприз: их встречала творческая команда учителей и учащихся, подготовившая интересное выступление. Ребята 11 Б класса читали стихотворения про осень, Амирбаев Давид, ученик 8 В класса, играл на саксофоне, Власов Виктор, ученик 10 Б класса, под гитару исполнил рок-песню Юрия Шевчука «Что такое осень?» Большое внимание привлекла выставка поделок и книжек-малышек «Золотая осень — вдохновение и творчество», выполненная ребятами 1-7 классов. Также вниманию присутствующих был представлен вернисаж из фотографий достаровцев на тему осени и информационный стенд о поэтах, воспевших в своих стихотворениях это удивительное время года, которые подготовили учителя русского языка и литературы Жакеева С.С., Кулешова Т.Н, Лановенко Н.Н. В главном фойе руководителем МО эстетического цикла Гринь Людмилой Геннадиевной представлена выставка творческих работ учащихся «Очей очарованье». Учащиеся 11 Б класса провели увлекательную викторину «Золотая осень» для учащихся начальной школы, достарята увлечённо играли, отвечали на вопросы, ставили сценки, изучали осенние приметы, получили много позитивных эмоций.

Впереди ребят ждут интересные конкурсы и мероприятия. Удачи и творческого вдохновения всем!