Наши победы в Республиканских и Международных конкурсах

Учащиеся МШЛ «Достар» принимают активное участие в Республиканских и Международных олимпиадах и конкурсах. Генеральным директором Кунцевич Светланой Владимировной были вручены дипломы победителям и призёрам.
В Республиканском конкурсе чтецов на Макатаевских чтениях, проводимых Республиканским интеллектуальным центром “Мың бала”, второе место занял ученик 11 А класса Кузьмичев Никита.
В Международном конкурсе научных разработок школьников и студентов “Наука сегодня” в номинации “Научный феномен” по теме “Кадыр Мырза-Али. Жизнь и творчество поэта” второе место заняла ученица 11 В класса Қажы-Карим Тоғжан.
Руководитель – учитель казахского языка и литературы Хайдарова Жания Калихановна.
В Международной олимпиаде «Инфоурок 2024 по русскому языку», углублённый уровень, диплом 1 степени завоевали Жоу Милана, 9 В кл.(наставник Жакеева Сауле Сапиоллаевна), Казанцева Алиса, 6 А кл., Джамалдинова Ризвана, 8 А кл. Дипломы 2 степени получили Мухин Данил 8 А кл., Мохначевская Вероника, 8 А кл., Хан Ангелина, 8 А кл., Кузмичёв Никита, 11 Акл. Дипломы 3 степени были вручены Абдраимовой Алуа, 11 А кл, Казыбекову Альмансуру, 8 Б кл., Горбачёвой Софье, 6 А кл., Кулаеву Кемалю, 6 А кл. Подготовила ребят учитель русского языка и литературы Лановенко Наталья Никитична.
Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!